- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
橋頭區經武路1130巷181號15樓
-
總價1,080 萬含車位185萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
橋頭區經武路1130巷99號10樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
橋頭區經武路1130巷99號12樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷179號14樓
-
總價1,087 萬含車位175萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷179號15樓
-
總價1,087 萬含車位185萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路66號11樓之1
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1130巷179號10樓
-
總價1,088 萬含車位175萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1102號13樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
橋頭區經武路1130巷165號
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.11坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
橋頭區經武路1050號
-
總價1,089 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.47坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
橋頭區經武路1130巷113號11樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷163號
-
總價1,090 萬含車位195萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.42坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷179號11樓
-
總價1,092 萬含車位175萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷193號8樓
-
總價1,096 萬含車位175萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年10月
橋頭區經武路52號5樓之8
-
總價1,098 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪45.81坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷193號14樓
-
總價1,098 萬含車位175萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年07月
橋頭區經武路1130巷191號2樓
-
總價1,099 萬含車位185萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年09月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.54坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
橋頭區經武路58號19樓之7
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
橋頭區經武路1068號11樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
35/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。