- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
橋頭區經武路66號15樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路66號22樓之6
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷185號3樓
-
總價1,250 萬含車位175萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷171號11樓
-
總價1,250 萬含車位185萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷183號9樓
-
總價1,250 萬含車位175萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年11月
橋頭區經武路1130巷181號2樓
-
總價1,250 萬含車位175萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年11月
橋頭區經武路1130巷171號2樓
-
總價1,250 萬含車位175萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年06月
橋頭區經武路1130巷183號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
橋頭區經武路1130巷173號6樓
-
總價1,255 萬含車位175萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷171號9樓
-
總價1,257 萬含車位175萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年03月
橋頭區經武路1130巷185號5樓
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路66號7樓之3
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
橋頭區經武路1130巷211號
-
總價1,260 萬含車位175萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
橋頭區經武路1130巷173號11樓
-
總價1,260 萬含車位175萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷171號12樓
-
總價1,266 萬含車位185萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年07月
橋頭區經武路1130巷173號14樓
-
總價1,267 萬含車位215萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年03月
橋頭區經武路1050號9樓
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1050號8樓
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
橋頭區經武路1130巷159號
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.72坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路56號3樓之6
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號21號
40/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。