- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
橋頭區經武路1130巷159號8樓
-
總價640 萬含車位130萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1130巷129號11樓
-
總價642 萬含車位165萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
110年10月
橋頭區經武路1130巷143號14樓
-
總價643 萬含車位175萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路52號3樓之5
-
總價645 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.19坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
橋頭區經武路52號8樓之5
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.69坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路58號8樓之6
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷125號11樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路58號19樓之8
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷109號7樓
-
總價650 萬含車位165萬
-
建坪單價17.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷109號6樓
-
總價650 萬含車位165萬
-
建坪單價17.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷103號7樓
-
總價650 萬含車位165萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷105號7樓
-
總價650 萬含車位165萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷165號12樓
-
總價650 萬含車位125萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.98坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷167號14樓
-
總價650 萬含車位175萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷161號12樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
橋頭區經武路1130巷129號13樓
-
總價652 萬含車位155萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷117號5樓
-
總價652 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.61坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價657 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
橋頭區經武路1076號15樓
-
總價658 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.13坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。