- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
橋頭區經武路1130巷199號15樓
-
總價1,050 萬含車位165萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.98坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷93號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.38坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷217號14樓
-
總價1,050 萬含車位175萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年05月
橋頭區經武路66號4樓之5
-
總價1,048 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1068號13樓
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路1130巷111號15樓
-
總價1,040 萬含車位195萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.6坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.78 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷125號
-
總價1,038 萬含車位195萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路1130巷111號12樓
-
總價1,036 萬含車位185萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.76坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年12月
橋頭區經武路1130巷217號13樓
-
總價1,035 萬含車位185萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷115號12樓
-
總價1,032 萬含車位185萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年11月
橋頭區經武路1062號6樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷203號13樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷193號4樓
-
總價1,030 萬含車位185萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年04月
橋頭區經武路1130巷123號
-
總價1,030 萬含車位195萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路1130巷117號15樓
-
總價1,028 萬含車位195萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡
113年03月
橋頭區經武路1130巷119號
-
總價1,026 萬含車位195萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
橋頭區經武路1130巷217號12樓
-
總價1,025 萬含車位175萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷205號10樓
-
總價1,025 萬含車位165萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
橋頭區經武路1130巷215號14樓
-
總價1,020 萬含車位175萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
14/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。