- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
橋頭區經武路1050號2樓
-
總價878 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.8坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷91號14樓
-
總價878 萬含車位195萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷99號13樓
-
總價878 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷91號8樓
-
總價877 萬含車位205萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
橋頭區經武路52號24樓之7
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷117號2樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.01坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路1130巷101號12樓
-
總價873 萬含車位185萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷227號2樓
-
總價870 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷131號6樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.53坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1130巷101號13樓
-
總價870 萬含車位185萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1130巷91號13樓
-
總價870 萬含車位185萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷135號2樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷135號9樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.51坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
橋頭區經武路1106號6樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路50號4樓之9
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷91號5樓
-
總價868 萬含車位205萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬讓渡
112年12月
橋頭區經武路66號8樓之7
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷203號13樓
-
總價868 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年12月
橋頭區經武路52號5樓之9
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
22/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。