- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
橋頭區經武路1062號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪39.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路58號21樓之6
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷153號8樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.54坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
橋頭區經武路58號24樓之6
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷93號4樓
-
總價850 萬含車位185萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.65 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷117號7樓
-
總價850 萬含車位195萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
橋頭區經武路66號16樓之6
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.16坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
橋頭區經武路1130巷139號15樓
-
總價848 萬含車位195萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷165號7樓
-
總價845 萬含車位185萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
113年02月
橋頭區經武路1130巷99號13樓
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路50號8樓之9
-
總價844 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷203號12樓
-
總價843 萬含車位128萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年10月
橋頭區經武路1130巷97號9樓
-
總價842 萬含車位175萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
橋頭區經武路1130巷91號6樓
-
總價840 萬含車位175萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為客戶讓渡案件讓渡日期:111-01-10讓渡金額:8750000
112年11月
橋頭區經武路1130巷117號2樓
-
總價840 萬含車位195萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.01坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1128號7樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年09月
橋頭區經武路1110號11樓
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路1130巷213號13樓
-
總價838 萬含車位128萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。