- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
橋頭區經武路1130巷177號9樓
-
總價825 萬含車位128萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
橋頭區經武路1130巷213號15樓
-
總價825 萬含車位128萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷99號7樓
-
總價825 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬讓渡1/2
112年11月
橋頭區經武路1130巷109號14樓
-
總價825 萬含車位195萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價823 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
橋頭區經武路1130巷189號12樓
-
總價823 萬含車位110萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.87坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路1130巷99號12樓
-
總價822 萬含車位185萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷99號13樓
-
總價822 萬含車位185萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷203號5樓
-
總價821 萬含車位128萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年12月
-
總價820 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
橋頭區經武路1130巷177號14樓
-
總價820 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年05月
橋頭區經武路1130巷187號14樓
-
總價820 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷175號14樓
-
總價820 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年06月
橋頭區經武路1130巷189號14樓
-
總價820 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.87坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷203號3樓
-
總價820 萬含車位128萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
橋頭區經武路1130巷117號9樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路56號13樓之7
-
總價820 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1078號14樓
-
總價817 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.43坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年03月
橋頭區經武路1130巷211號15樓
-
總價816 萬含車位125萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.03坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
26/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。