- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
橋頭區經武路1098號3樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
橋頭區經武路1130巷111號11樓
-
總價815 萬含車位165萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.76坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷97號4樓
-
總價815 萬含車位135萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年07月
橋頭區經武路1130巷117號6樓
-
總價815 萬含車位195萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位8.46坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路1130巷99號10樓
-
總價812 萬含車位185萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷91號10樓
-
總價810 萬含車位135萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷203號9樓
-
總價808 萬含車位128萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷175號15樓
-
總價808 萬含車位128萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年04月
橋頭區經武路66號12樓之7
-
總價805 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.5坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷203號8樓
-
總價805 萬含車位128萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷175號12樓
-
總價805 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年07月
橋頭區經武路1100號13樓
-
總價804 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.15坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷93號10樓
-
總價803 萬含車位130萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷139號9樓
-
總價803 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷187號12樓
-
總價802 萬含車位128萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷99號4樓
-
總價802 萬含車位185萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷103號10樓
-
總價801 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.01 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷175號11樓
-
總價801 萬含車位128萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年07月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
27/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。