- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
橋頭區經武路1092號9樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.69坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
橋頭區經武路1130巷225號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.44坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1130巷115號11樓
-
總價800 萬含車位165萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷117號14樓
-
總價800 萬含車位175萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷107號12樓
-
總價800 萬含車位120萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.81坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年12月
橋頭區經武路1130巷117號13樓
-
總價800 萬含車位135萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.19 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
橋頭區經武路1056號7樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.81坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷99號6樓
-
總價800 萬含車位185萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷105號11樓
-
總價800 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
橋頭區經武路1130巷225號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區經武路1116號9樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.84坪含車位1.85坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
115年03月
橋頭區經武路1098號5樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.41坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣3台.簡易傢俱
113年05月
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
橋頭區經武路56號20樓之5
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.09坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷203號6樓
-
總價798 萬含車位128萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年11月
橋頭區經武路1130巷177號12樓
-
總價798 萬含車位128萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷177號15樓
-
總價798 萬含車位128萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1056號11樓
-
總價795 萬含車位80萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
28/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。