- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
橋頭區經武路1056號2樓
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.78坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1092號4樓
-
總價792 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.39坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷121號14樓
-
總價792 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路66號12樓之2
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路1130巷159號7樓
-
總價790 萬含車位135萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
111年04月
橋頭區經武路1130巷163號11樓
-
總價790 萬含車位195萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷203號4樓
-
總價790 萬含車位128萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
橋頭區經武路1130巷213號14樓
-
總價790 萬含車位128萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪30坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
橋頭區經武路1118號15樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷175號13樓
-
總價788 萬含車位128萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
橋頭區經武路1130巷195號11樓
-
總價787 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷149號15樓
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷105號14樓
-
總價785 萬含車位195萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷99號8樓
-
總價785 萬含車位195萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷103號14樓
-
總價785 萬含車位195萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡
110年12月
橋頭區經武路1130巷163號7樓
-
總價783 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.89坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
111年03月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
橋頭區經武路52號12樓之7
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路52號11樓之7
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。