- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
橋頭區經武路1128號2樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷99號14樓
-
總價780 萬含車位175萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷99號11樓
-
總價780 萬含車位175萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路1130巷163號15樓
-
總價780 萬含車位185萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1130巷147號3樓
-
總價780 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
橋頭區經武路1130巷105號15樓
-
總價780 萬含車位195萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
橋頭區經武路1130巷117號3樓
-
總價780 萬含車位135萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷95號11樓
-
總價780 萬含車位195萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路56號9樓之7
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷211號6樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.03坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
橋頭區經武路58號8樓之7
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.26坪含車位3.96坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物、車位持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
橋頭區經武路1106號14樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷163號5樓
-
總價778 萬含車位135萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.89坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年05月
橋頭區經武路1130巷95號14樓
-
總價778 萬含車位135萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
橋頭區經武路1130巷177號13樓
-
總價778 萬含車位128萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷101號14樓
-
總價776 萬含車位175萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
橋頭區經武路1130巷147號8樓
-
總價776 萬含車位185萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
橋頭區經武路1130巷147號13樓
-
總價775 萬含車位175萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.07坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路1130巷163號14樓
-
總價775 萬含車位185萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。