- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
橋頭區經武路1130巷129號15樓
-
總價775 萬含車位185萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此案為夫妻讓渡
114年07月
橋頭區經武路1130巷155號14樓
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.73坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷159號10樓
-
總價773 萬含車位185萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1102號15樓
-
總價772 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.7坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年07月
橋頭區經武路1130巷177號11樓
-
總價772 萬含車位128萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.88坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
橋頭區經武路58號16樓之6
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷155號11樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.69坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1096號15樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷131號2樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.53坪含車位12.83坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路1130巷119號15樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.12坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1130巷231號15樓
-
總價770 萬含車位128萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.61坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷107號13樓
-
總價770 萬含車位135萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.81坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷227號2樓
-
總價770 萬含車位128萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年05月
橋頭區經武路1130巷221號8樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
橋頭區經武路1118號11樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1100號14樓
-
總價767 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.55坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1086號5樓
-
總價766 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.47坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷103號15樓
-
總價765 萬含車位175萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1110號15樓
-
總價763 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.49坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。