- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
橋頭區經武路1130巷159號9樓
-
總價686 萬含車位175萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷151號8樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.6坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路1130巷219號15樓
-
總價685 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.53坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
橋頭區經武路1112號12樓
-
總價684 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位1.85坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷129號7樓
-
總價683 萬含車位175萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1100號15樓
-
總價681 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.52坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.54坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
橋頭區經武路58號6樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷129號3樓
-
總價680 萬含車位125萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.88坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷219號14樓
-
總價680 萬含車位110萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.53坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷223號4樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年05月
橋頭區經武路1068號15樓
-
總價679 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.13坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷149號6樓
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1112號15樓
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.52坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷101號11樓
-
總價675 萬含車位165萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷117號9樓
-
總價675 萬含車位165萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1122號5樓
-
總價673 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
37/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。