- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
橋頭區經武路1130巷183號6樓
-
總價1,288 萬含車位175萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路52號14樓之8
-
總價1,287 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路56號3樓之6
-
總價1,282 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷183號7樓
-
總價1,280 萬含車位165萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.08坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷173號15樓
-
總價1,280 萬含車位185萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路66號23樓之3
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷173號13樓
-
總價1,278 萬含車位175萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷183號15樓
-
總價1,278 萬含車位185萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年07月
橋頭區經武路1130巷171號6樓
-
總價1,278 萬含車位185萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年03月
橋頭區經武路1130巷171號7樓
-
總價1,276 萬含車位180萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路56號3樓之6
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號21號
112年04月
橋頭區經武路1130巷173號12樓
-
總價1,270 萬含車位185萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
橋頭區經武路1050號9樓
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1050號8樓
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
橋頭區經武路1130巷159號
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.72坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷173號14樓
-
總價1,267 萬含車位215萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
橋頭區經武路1130巷171號12樓
-
總價1,266 萬含車位185萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年11月
橋頭區經武路1130巷211號
-
總價1,260 萬含車位175萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
橋頭區經武路1130巷173號11樓
-
總價1,260 萬含車位175萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷185號5樓
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。