- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
橋頭區經武路56號5樓之8
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路52號10樓之3
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
橋頭區經武路66號6樓之3
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1066號15樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.11坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路50號20樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.96坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷191號3樓
-
總價1,200 萬含車位175萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年03月
橋頭區經武路50號6樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪45.6坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1100號15樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪40.52坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
橋頭區經武路1112號13樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1130巷227號
-
總價1,198 萬含車位175萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.7坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷185號2樓
-
總價1,198 萬含車位185萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路1130巷193號3樓
-
總價1,198 萬含車位185萬
-
建坪單價--萬/坪已扣除車位
-
建坪0坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年01月
橋頭區經武路1058號
-
總價1,192 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.43坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪6.97 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
112年06月
橋頭區經武路1130巷171號5樓
-
總價1,190 萬含車位185萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷171號8樓
-
總價1,190 萬含車位185萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路1130巷173號3樓
-
總價1,189 萬含車位185萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路56號16樓之1
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層16~24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路66號14樓之5
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷147號
-
總價1,188 萬含車位195萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.84坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
橋頭區經武路58號17樓之3
-
總價1,186 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。