- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
橋頭區經武路1130巷185號8樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.69坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1102號8樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.94坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
橋頭區經武路1130巷191號14樓
-
總價1,179 萬含車位185萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
橋頭區經武路52號9樓之7
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷191號11樓
-
總價1,168 萬含車位175萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1130巷135號
-
總價1,168 萬含車位195萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年08月
橋頭區經武路1130巷191號9樓
-
總價1,165 萬含車位175萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷181號7樓
-
總價1,165 萬含車位210萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷191號13樓
-
總價1,165 萬含車位175萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
橋頭區經武路1130巷191號12樓
-
總價1,160 萬含車位175萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1072號15樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.41坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路66號12樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路52號3樓之8
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.41坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷183號2樓
-
總價1,150 萬含車位165萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路1130巷181號12樓
-
總價1,139 萬含車位175萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷181號10樓
-
總價1,138 萬含車位175萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路56號20樓之9
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.09坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路58號6樓之5
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.15坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年07月
橋頭區經武路1130巷181號8樓
-
總價1,130 萬含車位175萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
9/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。