- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
橋頭區經武路1130巷119號7樓
-
總價612 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1130巷109號11樓
-
總價730 萬含車位165萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年11月
橋頭區經武路1130巷129號2樓
-
總價625 萬含車位125萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.88坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路52號3樓之5
-
總價645 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.19坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷123號3樓
-
總價605 萬含車位175萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.49 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷165號2樓
-
總價630 萬含車位125萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.98坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷109號2樓
-
總價735 萬含車位165萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.23 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷99號5樓
-
總價700 萬含車位120萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
橋頭區經武路1130巷123號15樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.55坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年10月
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
橋頭區經武路1130巷115號11樓
-
總價800 萬含車位165萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1130巷133號12樓
-
總價626 萬含車位165萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.5坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷129號7樓
-
總價683 萬含車位175萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷159號8樓
-
總價640 萬含車位130萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷169號2樓
-
總價628 萬含車位125萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.68坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷159號9樓
-
總價686 萬含車位175萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷159號6樓
-
總價635 萬含車位125萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷147號9樓
-
總價692 萬含車位175萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷119號15樓
-
總價612 萬含車位115萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷109號8樓
-
總價755 萬含車位175萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。