- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
橋頭區經武路1130巷167號9樓
-
總價595 萬含車位125萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.79坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.34 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路52號3樓之8
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.41坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷99號8樓
-
總價785 萬含車位195萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷163號12樓
-
總價690 萬含車位175萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1130巷197號6樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.37坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
橋頭區經武路1062號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪39.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路66號13樓之7
-
總價636 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷159號12樓
-
總價696 萬含車位175萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷101號14樓
-
總價776 萬含車位175萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷123號9樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.33坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷117號6樓
-
總價815 萬含車位195萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位8.46坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
橋頭區經武路1130巷141號13樓
-
總價618 萬含車位125萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.63坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷163號13樓
-
總價695 萬含車位175萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷167號14樓
-
總價650 萬含車位175萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷103號15樓
-
總價765 萬含車位175萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷113號15樓
-
總價750 萬含車位195萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.46坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷103號14樓
-
總價785 萬含車位195萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡
11/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。