- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
橋頭區經武路1130巷97號9樓
-
總價842 萬含車位175萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1130巷143號14樓
-
總價643 萬含車位175萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷93號10樓
-
總價803 萬含車位130萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷135號7樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.54坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷117號9樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷155號13樓
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.73坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷91號6樓
-
總價840 萬含車位175萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為客戶讓渡案件讓渡日期:111-01-10讓渡金額:8750000
112年10月
橋頭區經武路1130巷91號5樓
-
總價868 萬含車位205萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬讓渡
110年09月
橋頭區經武路1118號13樓
-
總價565 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.69坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷171號4樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路50號22樓之8
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.15坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷99號6樓
-
總價800 萬含車位185萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷99號4樓
-
總價802 萬含車位185萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
橋頭區經武路1130巷117號3樓
-
總價780 萬含車位135萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷97號4樓
-
總價815 萬含車位135萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
橋頭區經武路50號20樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.96坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路1130巷117號2樓
-
總價840 萬含車位195萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.01坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷91號8樓
-
總價877 萬含車位205萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路1128號2樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.65坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路58號8樓之6
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。