- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
橋頭區經武路1130巷203號4樓
-
總價790 萬含車位128萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年12月
橋頭區經武路58號6樓之2
-
總價1,678 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.48坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷171號5樓
-
總價1,190 萬含車位185萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷171號8樓
-
總價1,190 萬含車位185萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路56號4樓之8
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.26坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷203號6樓
-
總價798 萬含車位128萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年10月
橋頭區經武路1130巷97號6樓
-
總價910 萬含車位195萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
橋頭區經武路66號8樓之8
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1130巷99號4樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
橋頭區經武路1098號4樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
橋頭區經武路66號6樓之3
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷159號3樓
-
總價760 萬含車位185萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷159號2樓
-
總價705 萬含車位130萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1062號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.56坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷117號7樓
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷91號12樓
-
總價855 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
橋頭區經武路1130巷203號8樓
-
總價805 萬含車位128萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。