- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
橋頭區經武路1130巷193號9樓
-
總價1,059 萬含車位175萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
橋頭區經武路1130巷161號12樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷167號9樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1066號2樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.28坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路50號14樓之1
-
總價1,372 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.67坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
橋頭區經武路1130巷147號2樓
-
總價760 萬含車位175萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路1130巷163號10樓
-
總價715 萬含車位135萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.89坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷203號9樓
-
總價808 萬含車位128萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷177號2樓
-
總價750 萬含車位128萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷193號10樓
-
總價1,063 萬含車位175萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年02月
橋頭區經武路1130巷99號13樓
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷109號14樓
-
總價855 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
橋頭區經武路1112號15樓
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1062號15樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.78坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年08月
橋頭區經武路56號3樓之6
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號21號
112年09月
橋頭區經武路1130巷193號11樓
-
總價1,079 萬含車位185萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年11月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
橋頭區經武路52號5樓之8
-
總價1,098 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪45.81坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷151號8樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.6坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
17/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。