112年09月
橋頭區經武路1130巷203號3樓
  • 總價
    820
    含車位128萬
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.33
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪4.39 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
橋頭區經武路1130巷193號12樓
  • 總價
    1,080
    含車位175萬
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.79
    含車位5.44坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪5.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年03月
橋頭區經武路66號12樓之1
  • 總價
    1,150
    含車位價
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.41
    含車位7.92坪
  • 電梯大樓 全民萬歲
  • 地坪4.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡4.2年
  • 樓層 12 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
橋頭區經武路1130巷129號15樓
  • 總價
    775
    含車位185萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.79
    含車位8.47坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.93 坪
  • 格局
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此案為夫妻讓渡
111年04月
橋頭區經武路52號19樓之5
  • 總價
    860
    含車位價
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.34
    含車位7.92坪
  • 電梯大樓 全民萬歲
  • 地坪3.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 19 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路1130巷101號12樓
  • 總價
    873
    含車位185萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.74
    含車位8.47坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪4.43 坪
  • 格局
  • 屋齡1.4年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷203號5樓
  • 總價
    821
    含車位128萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.33
    含車位2.75坪
  • 電梯大樓 鳳凰冠
  • 地坪4.39 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年11月
橋頭區經武路1120號2樓
  • 總價
    750
    含車位價
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    30.86
    含車位1.86坪
  • 電梯大樓 棋琴20重奏
  • 地坪3.92 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡6.7年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    730
    含車位價
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    29.93
    含車位坪數
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.58 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
實價登錄地址圖
  • 總價
    750
    含車位價
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    30.78
    含車位坪數
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.69 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
實價登錄地址圖
  • 總價
    730
    含車位價
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    29.98
    含車位5.56坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.60 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
橋頭區經武路1050號9樓
  • 總價
    1,268
    含車位價
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.9
    含車位坪數
  • 電梯大樓 棋琴20重奏
  • 地坪6.54 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡3.0年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1050號8樓
  • 總價
    1,268
    含車位價
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.9
    含車位坪數
  • 電梯大樓 棋琴20重奏
  • 地坪6.54 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡3.4年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
橋頭區經武路1130巷93號3樓
  • 總價
    940
    含車位185萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.38
    含車位8.47坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪4.73 坪
  • 格局
  • 屋齡1.0年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
橋頭區經武路1130巷147號13樓
  • 總價
    775
    含車位175萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.07
    含車位7.53坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.86 坪
  • 格局
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷109號9樓
  • 總價
    855
    含車位185萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.95
    含車位8.47坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪4.32 坪
  • 格局
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷105號11樓
  • 總價
    800
    含車位135萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.83
    含車位5.56坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.97 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.2年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年10月
橋頭區經武路1130巷117號10樓
  • 總價
    905
    含車位195萬
  • 建坪單價
    24.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.56
    含車位8.47坪
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪4.51 坪
  • 格局
  • 屋齡2.7年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡
110年12月
實價登錄地址圖
  • 總價
    657
    含車位價
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    26.85
    含車位坪數
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.23 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
實價登錄地址圖
  • 總價
    700
    含車位價
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    28.63
    含車位坪數
  • 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
  • 地坪3.45 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡2.6年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
19/46
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。