- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
橋頭區經武路66號10樓之9
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.89坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷167號11樓
-
總價730 萬含車位185萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷163號11樓
-
總價790 萬含車位195萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路66號7樓之3
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
橋頭區經武路1130巷95號14樓
-
總價778 萬含車位135萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年11月
橋頭區經武路1130巷99號9樓
-
總價880 萬含車位195萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年10月
橋頭區經武路1130巷93號2樓
-
總價892 萬含車位135萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡含裝潢費;含傢俱設備費;
111年12月
-
總價718 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
橋頭區經武路56號5樓之8
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路1068號8樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷115號10樓
-
總價880 萬含車位130萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年02月
橋頭區經武路1130巷147號12樓
-
總價733 萬含車位130萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.62 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷159號13樓
-
總價730 萬含車位130萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷213號9樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年04月
橋頭區經武路1130巷99號7樓
-
總價825 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬讓渡1/2
112年06月
橋頭區經武路1130巷215號13樓
-
總價952 萬含車位175萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷177號11樓
-
總價772 萬含車位128萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
橋頭區經武路1130巷183號3樓
-
總價1,246 萬含車位185萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年07月
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
20/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。