- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價687 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.81坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
橋頭區經武路1130巷213號8樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1056號11樓
-
總價795 萬含車位80萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路58號10樓之5
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷181號11樓
-
總價1,080 萬含車位175萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路1130巷177號12樓
-
總價798 萬含車位128萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1130巷213號10樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1068號13樓
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路66號23樓之3
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷177號15樓
-
總價798 萬含車位128萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價976 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪51坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
橋頭區經武路1056號15樓
-
總價761 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.57坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷97號3樓
-
總價970 萬含車位185萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
橋頭區經武路56號20樓之5
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.09坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷175號11樓
-
總價801 萬含車位128萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年06月
橋頭區經武路1130巷213號14樓
-
總價790 萬含車位128萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
橋頭區經武路1130巷169號15樓
-
總價925 萬含車位195萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡
113年06月
橋頭區經武路1130巷183號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
25/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。