- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.88坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
橋頭區經武路1130巷183號6樓
-
總價1,288 萬含車位175萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷183號7樓
-
總價1,280 萬含車位165萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.08坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷207號6樓
-
總價960 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷187號12樓
-
總價802 萬含車位128萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷205號11樓
-
總價960 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年12月
橋頭區經武路1130巷209號15樓
-
總價880 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路50號17樓之9
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1072號15樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.41坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
橋頭區經武路1108號5樓
-
總價710 萬含車位90萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷191號7樓
-
總價1,120 萬含車位175萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
橋頭區經武路1130巷173號7樓
-
總價1,288 萬含車位210萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷205號6樓
-
總價963 萬含車位135萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷207號7樓
-
總價964 萬含車位135萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷175號12樓
-
總價805 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年10月
橋頭區經武路1070號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪6.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路52號7樓之6
-
總價1,377 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.21坪含車位12.54坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷203號13樓
-
總價868 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年07月
橋頭區經武路1130巷175號4樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷135號11樓
-
總價716 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.54坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
26/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。