- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
橋頭區經武路1130巷197號6樓
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.37坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路52號4樓之7
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路50號23樓之9
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路56號21樓之6
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.08坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷173號6樓
-
總價1,255 萬含車位175萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷183號5樓
-
總價1,288 萬含車位165萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.08坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷91號3樓
-
總價983 萬含車位195萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷217號11樓
-
總價945 萬含車位135萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷207號11樓
-
總價965 萬含車位135萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
橋頭區經武路1130巷175號15樓
-
總價808 萬含車位128萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
橋頭區經武路50號4樓之9
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷171號13樓
-
總價1,305 萬含車位185萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路1130巷187號12樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷179號15樓
-
總價1,087 萬含車位185萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷205號15樓
-
總價965 萬含車位135萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
橋頭區經武路1130巷191號13樓
-
總價950 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
橋頭區經武路52號5樓之9
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價692 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
橋頭區經武路1092號9樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.69坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
橋頭區經武路58號24樓之5
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
27/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。