- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
橋頭區經武路1130巷173號15樓
-
總價1,280 萬含車位185萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
橋頭區經武路1130巷183號12樓
-
總價1,320 萬含車位185萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷203號14樓
-
總價880 萬含車位128萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年11月
橋頭區經武路1130巷111號15樓
-
總價1,040 萬含車位195萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.6坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.78 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1102號13樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路50號6樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪45.6坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
橋頭區經武路1098號5樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.41坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣3台.簡易傢俱
113年03月
-
總價1,498 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
橋頭區經武路66號7樓之9
-
總價758 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路58號16樓之6
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路66號13樓之5
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷185號5樓
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路66號12樓之7
-
總價805 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.5坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路1130巷119號15樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.12坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷163號5樓
-
總價778 萬含車位135萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.89坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年08月
橋頭區經武路1130巷101號2樓
-
總價930 萬含車位185萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年07月
橋頭區經武路1130巷179號11樓
-
總價1,092 萬含車位175萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
橋頭區經武路1130巷173號10樓
-
總價1,314 萬含車位215萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷229號
-
總價1,425 萬含車位185萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年01月
橋頭區經武路1130巷221號3樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
29/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。