- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
橋頭區經武路1130巷219號15樓
-
總價685 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.53坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路1130巷209號11樓
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷99號2樓
-
總價945 萬含車位195萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡含裝潢費;含傢俱設備費;
112年02月
橋頭區經武路1056號7樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.81坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路56號9樓之7
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路1130巷117號15樓
-
總價1,028 萬含車位195萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡
112年12月
橋頭區經武路1130巷175號2樓
-
總價828 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
橋頭區經武路1130巷97號3樓
-
總價1,002 萬含車位180萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路50號6樓之6
-
總價1,235 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
橋頭區經武路1130巷97號5樓
-
總價1,018 萬含車位195萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年12月
橋頭區經武路1130巷231號13樓
-
總價716 萬含車位128萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.61坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷187號13樓
-
總價830 萬含車位128萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷205號10樓
-
總價1,025 萬含車位165萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷207號13樓
-
總價996 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年01月
橋頭區經武路1130巷205號2樓
-
總價996 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
橋頭區經武路1130巷125號8樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路52號16樓之5
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷227號2樓
-
總價870 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路56號6樓之9
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。