- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
橋頭區經武路1130巷125號14樓
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路1130巷199號12樓
-
總價1,130 萬含車位175萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷211號15樓
-
總價816 萬含車位125萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.03坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷205號14樓
-
總價1,008 萬含車位135萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年02月
橋頭區經武路1130巷99號9樓
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路1130巷103號12樓
-
總價890 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年05月
橋頭區經武路1130巷115號8樓
-
總價972 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年07月
橋頭區經武路1130巷219號14樓
-
總價680 萬含車位110萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.53坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷227號15樓
-
總價860 萬含車位128萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷219號13樓
-
總價705 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.53坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷139號15樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.16坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷191號5樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路52號5樓之3
-
總價1,220 萬含車位100萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷97號2樓
-
總價970 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年04月
橋頭區經武路1130巷109號12樓
-
總價885 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年09月
橋頭區經武路1130巷91號2樓
-
總價965 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年10月
橋頭區經武路1130巷223號15樓
-
總價699 萬含車位128萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
橋頭區經武路58號19樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.95坪含車位15.84坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
橋頭區經武路1130巷213號13樓
-
總價838 萬含車位128萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
35/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。