- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
橋頭區經武路1130巷203號15樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
橋頭區經武路56號21樓之8
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
橋頭區經武路1130巷135號15樓
-
總價830 萬含車位130萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.92坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷147號15樓
-
總價953 萬含車位195萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年05月
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
橋頭區經武路1102號8樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.94坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷139號9樓
-
總價803 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷145號14樓
-
總價750 萬含車位135萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.85坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷223號4樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.5坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年07月
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
橋頭區經武路1130巷183號14樓
-
總價1,438 萬含車位185萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年07月
橋頭區經武路1130巷155號14樓
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.73坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷175號10樓
-
總價890 萬含車位128萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.92坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路58號21樓之6
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1130巷187號11樓
-
總價890 萬含車位128萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
橋頭區經武路1112號13樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路50號10樓之1
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.67坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1096號15樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷121號14樓
-
總價792 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
38/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。