- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
橋頭區經武路66號4樓之5
-
總價1,048 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
橋頭區經武路1130巷187號7樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.9坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷131號6樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.53坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
橋頭區經武路1130巷113號11樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
橋頭區經武路1130巷161號
-
總價1,118 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路56號4樓之9
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷161號
-
總價1,078 萬含車位195萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1130828夫妻讓渡
113年09月
橋頭區經武路1130巷155號
-
總價1,118 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
橋頭區經武路56號24樓之7
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.52坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
橋頭區經武路50號21樓之6
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.48坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷127號
-
總價985 萬含車位185萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.04 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷153號
-
總價1,000 萬含車位185萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.89坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
橋頭區經武路1130巷121號
-
總價980 萬含車位185萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.99 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路58號24樓之7
-
總價1,538 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.15坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
橋頭區經武路1130巷165號
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.11坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
橋頭區經武路1130巷171號7樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷231號14樓
-
總價830 萬含車位128萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.61坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷163號11樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
42/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。