- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
橋頭區經武路50號6樓之5
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷137號13樓
-
總價500 萬含車位115萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷143號11樓
-
總價553 萬含車位165萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷119號14樓
-
總價499 萬含車位115萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.81坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷165號15樓
-
總價600 萬含車位155萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷139號11樓
-
總價525 萬含車位120萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.87坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.69坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
橋頭區經武路1130巷143號12樓
-
總價558 萬含車位165萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1130巷165號11樓
-
總價615 萬含車位165萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
橋頭區經武路56號9樓之7
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1112號9樓
-
總價755 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年09月
橋頭區經武路1130巷115號14樓
-
總價730 萬含車位165萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路1130巷119號9樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.71坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
橋頭區經武路1096號3樓
-
總價475 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路66號14樓之9
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷137號5樓
-
總價498 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1060號15樓
-
總價832 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1078號14樓
-
總價817 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.43坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年09月
橋頭區經武路1130巷139號3樓
-
總價500 萬含車位80萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.87坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
橋頭區經武路1092號5樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。