- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
橋頭區經武路56號5樓之5
-
總價545 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
橋頭區經武路52號6樓之7
-
總價555 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路56號22樓之8
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1102號15樓
-
總價772 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.7坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年10月
橋頭區經武路1130巷95號3樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.73坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價497 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.89坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
橋頭區經武路50號3樓之7
-
總價528 萬含車位80萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年07月
橋頭區經武路1100號13樓
-
總價804 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.15坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1068號14樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.15坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1130巷157號11樓
-
總價490 萬含車位80萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.6坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷109號5樓
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷101號3樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1130巷129號11樓
-
總價642 萬含車位165萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
110年09月
橋頭區經武路56號5樓之8
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.11坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1130巷127號11樓
-
總價630 萬含車位165萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1130巷131號11樓
-
總價599 萬含車位165萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.44坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
110年08月
橋頭區經武路52號9樓之9
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷133號13樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.59坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
橋頭區經武路1118號15樓
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷133號11樓
-
總價606 萬含車位165萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.5坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
8/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。