- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
橋頭區經武路1130巷115號8樓
-
總價972 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年07月
橋頭區經武路1130巷219號14樓
-
總價680 萬含車位110萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.53坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷227號15樓
-
總價860 萬含車位128萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷219號13樓
-
總價705 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.53坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷139號15樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.16坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷191號5樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價760 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
橋頭區經武路66號4樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷189號12樓
-
總價823 萬含車位110萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.87坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷125號14樓
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路1130巷199號12樓
-
總價1,130 萬含車位175萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1130巷211號15樓
-
總價816 萬含車位125萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.03坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷205號14樓
-
總價1,008 萬含車位135萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.72坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年02月
橋頭區經武路1130巷99號9樓
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
橋頭區經武路50號16樓之5
-
總價908 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
橋頭區經武路1130巷225號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.44坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路66號22樓之6
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷181號10樓
-
總價1,138 萬含車位175萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。