- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
橋頭區經武路1130巷191號11樓
-
總價1,168 萬含車位175萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路1130巷181號12樓
-
總價1,139 萬含車位175萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路1130巷217號13樓
-
總價1,035 萬含車位185萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
橋頭區經武路1130巷217號12樓
-
總價1,025 萬含車位175萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
橋頭區經武路1130巷191號14樓
-
總價1,179 萬含車位185萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
橋頭區經武路1130巷225號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1130巷167號14樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.7坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷123號13樓
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.33坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
橋頭區經武路66號12樓之2
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1098號3樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路50號23樓之6
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷215號3樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
橋頭區經武路1130巷191號9樓
-
總價1,165 萬含車位175萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷111號6樓
-
總價1,052 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.76坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
橋頭區經武路1130巷213號15樓
-
總價825 萬含車位128萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路50號5樓之2
-
總價688 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷191號13樓
-
總價1,165 萬含車位175萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路1130巷163號15樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.03坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
13/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。