- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
橋頭區經武路1130巷125號8樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路52號16樓之5
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷227號2樓
-
總價870 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
橋頭區經武路56號6樓之9
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷165號7樓
-
總價845 萬含車位185萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
111年06月
橋頭區經武路50號9樓之9
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷181號8樓
-
總價1,130 萬含車位175萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
橋頭區經武路1130巷181號7樓
-
總價1,165 萬含車位210萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位6.60坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
橋頭區經武路52號22樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.08坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
橋頭區經武路1130巷105號13樓
-
總價930 萬含車位195萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年02月
橋頭區經武路1130巷221號15樓
-
總價688 萬含車位128萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年04月
橋頭區經武路1130巷191號12樓
-
總價1,160 萬含車位175萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷215號15樓
-
總價988 萬含車位135萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷179號13樓
-
總價1,122 萬含車位185萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年11月
橋頭區經武路1130巷183號13樓
-
總價1,349 萬含車位185萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年02月
橋頭區經武路1130巷223號
-
總價1,602 萬含車位165萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.2坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年12月
橋頭區經武路1130巷97號3樓
-
總價1,002 萬含車位180萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路50號6樓之6
-
總價1,235 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
橋頭區經武路1130巷97號5樓
-
總價1,018 萬含車位195萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
14/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。