- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
橋頭區經武路1130巷151號6樓
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷125號11樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷107號12樓
-
總價800 萬含車位120萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.81坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年01月
橋頭區經武路1130巷147號8樓
-
總價776 萬含車位185萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
橋頭區經武路1130巷159號10樓
-
總價773 萬含車位185萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
橋頭區經武路1130巷117號12樓
-
總價837 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年08月
橋頭區經武路1130巷109號10樓
-
總價858 萬含車位195萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年01月
橋頭區經武路1130巷107號5樓
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路1130巷173號3樓
-
總價1,189 萬含車位185萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
橋頭區經武路52號5樓之8
-
總價1,098 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪45.81坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
橋頭區經武路1130巷151號8樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.6坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1130巷163號6樓
-
總價718 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.89坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
橋頭區經武路1130巷97號15樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.78坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15樓B3露臺,為本戶區分所有權人約定專用
112年09月
橋頭區經武路1130巷227號2樓
-
總價770 萬含車位128萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年04月
橋頭區經武路1130巷101號15樓
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.01坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
橋頭區經武路1112號15樓
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路1062號15樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.78坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年08月
橋頭區經武路56號3樓之6
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號21號
29/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。