- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
橋頭區經武路1130巷107號13樓
-
總價770 萬含車位135萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.81坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷117號7樓
-
總價850 萬含車位195萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
橋頭區經武路1130巷91號14樓
-
總價878 萬含車位195萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價706 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
橋頭區經武路1130巷99號10樓
-
總價812 萬含車位185萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷107號15樓
-
總價833 萬含車位195萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.94坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
橋頭區經武路1130巷117號2樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.01坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路58號8樓之6
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
橋頭區經武路50號11樓之5
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路52號10樓之3
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
橋頭區經武路1130巷95號11樓
-
總價780 萬含車位195萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
橋頭區經武路1130巷91號10樓
-
總價810 萬含車位135萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
橋頭區經武路1130巷117號3樓
-
總價780 萬含車位135萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷97號4樓
-
總價815 萬含車位135萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
橋頭區經武路50號20樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.96坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
橋頭區經武路1130巷117號2樓
-
總價840 萬含車位195萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.01坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
橋頭區經武路1130巷91號8樓
-
總價877 萬含車位205萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
橋頭區經武路1128號2樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.65坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1118號13樓
-
總價565 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.69坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
橋頭區經武路1130巷171號4樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。