- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
橋頭區經武路56號8樓之6
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1130巷129號12樓
-
總價600 萬含車位165萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1130巷123號11樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.33坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號266
110年08月
橋頭區經武路1130巷165號13樓
-
總價592 萬含車位155萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷165號14樓
-
總價603 萬含車位165萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷139號14樓
-
總價515 萬含車位115萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.87坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷149號15樓
-
總價492 萬含車位115萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.61坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷147號14樓
-
總價605 萬含車位165萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
橋頭區經武路1130巷135號13樓
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷117號5樓
-
總價652 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.61坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷131號15樓
-
總價505 萬含車位115萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.53坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷159號11樓
-
總價600 萬含車位165萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷141號12樓
-
總價530 萬含車位120萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.63坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷105號7樓
-
總價650 萬含車位165萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
橋頭區經武路52號8樓之5
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.69坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
橋頭區經武路1130巷129號14樓
-
總價605 萬含車位175萬
-
建坪單價17.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷109號7樓
-
總價650 萬含車位165萬
-
建坪單價17.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷109號6樓
-
總價650 萬含車位165萬
-
建坪單價17.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
橋頭區經武路1068號15樓
-
總價711 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.13坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
橋頭區經武路1130巷103號7樓
-
總價650 萬含車位165萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
41/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。