- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.34坪含車位8.29坪
- 電梯大樓 祐陞橋科綻大樓區
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.85坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
橋頭區經武路1100號8樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
橋頭區經武路1116號9樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.84坪含車位1.85坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年03月
橋頭區經武路52號23樓之9
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.1坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1130巷153號8樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.54坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
橋頭區經武路58號8樓之7
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.26坪含車位3.96坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物、車位持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
橋頭區經武路1052號3樓
-
總價1,369 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
橋頭區經武路1070號3樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.77坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
橋頭區經武路1118號15樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
橋頭區經武路1130巷163號11樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年07月
橋頭區經武路1130巷125號3樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪27坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路1088號10樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.81坪含車位1.86坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年05月
橋頭區經武路1060號11樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.18坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 棋琴20重奏
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
橋頭區經武路56號22樓之5
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.09坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年05月
橋頭區經武路58號5樓之3
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.17坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
橋頭區經武路1130巷109號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.95坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 龍騰-鑫市鎮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路1130巷203號5樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
橋頭區經武路58號18樓之5
-
總價1,598 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.34坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 全民萬歲
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
橋頭區經武路1130巷171號6樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 鳳凰冠
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/46
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。