- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
頭份市自強路二段 A8棟-8F
-
總價1,605 萬含車位310萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位13.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
頭份市自強路二段 B6棟-6F
-
總價1,363 萬含車位155萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
頭份市自強路二段 A7棟-7F
-
總價1,403 萬含車位155萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
頭份市自強路二段 B8棟-8F
-
總價1,436 萬含車位165萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
頭份市自強路二段 B2棟-2F
-
總價1,292 萬含車位165萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
頭份市自強路二段 A5棟-5F
-
總價1,370 萬含車位155萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
頭份市自強路二段 C7棟-7F
-
總價1,423 萬含車位165萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
頭份市自強路二段 B9棟-9F
-
總價1,440 萬含車位165萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
頭份市自強路二段 A6棟-6F
-
總價1,388 萬含車位155萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
頭份市自強路二段 A2棟-2F
-
總價1,350 萬含車位165萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.44坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
頭份市自強路二段 A3棟-3F
-
總價1,360 萬含車位165萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
頭份市自強路二段 B5棟-5F
-
總價1,318 萬含車位155萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
頭份市自強路二段41號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪70.07坪
- 透天厝
- 地坪31.68 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
頭份市自強路二段500號6樓
-
總價1,342 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.76坪含車位4.08坪
- 電梯大樓 自強一號
- 地坪13.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
頭份市自強路二段508號7樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.84坪含車位2.72坪
- 電梯大樓 自強一號
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
頭份市自強路二段532號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪63.36坪
- 透天厝
- 地坪31.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
頭份市自強路二段631號
-
總價08 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪44.12坪
- 透天厝
- 地坪15.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年10月
頭份市自強路二段515號
-
總價670 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪52.88坪
- 透天厝
- 地坪10.07 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
頭份市自強路二段508號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.2坪含車位4.08坪
- 電梯大樓 自強一號
- 地坪11.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
頭份市自強路二段45號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪57.24坪
- 透天厝
- 地坪23.64 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。