- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
頭份市自強路二段623號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪68.47坪
- 透天厝
- 地坪35.94 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
頭份市自強路二段512號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪64.93坪
- 透天厝
- 地坪32.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
頭份市自強路二段41號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪70.07坪
- 透天厝
- 地坪31.68 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
頭份市自強路二段45號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪57.24坪
- 透天厝
- 地坪23.64 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
頭份市自強路二段 A8棟-8F
-
總價1,605 萬含車位310萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位13.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
頭份市自強路二段532號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪63.36坪
- 透天厝
- 地坪31.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
頭份市自強路二段500號5樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.4坪含車位2.72坪
- 電梯大樓 自強一號
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
頭份市自強路二段 B10棟-10F
-
總價1,530 萬含車位320萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
頭份市自強路二段 A9棟-9F
-
總價1,464 萬含車位155萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
頭份市自強路二段 C8棟-8F
-
總價1,450 萬含車位165萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
頭份市自強路二段 C9棟-9F
-
總價1,450 萬含車位165萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
頭份市自強路二段 B9棟-9F
-
總價1,440 萬含車位165萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
頭份市自強路二段 C10棟-10F
-
總價1,438 萬含車位165萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
頭份市自強路二段 B8棟-8F
-
總價1,436 萬含車位165萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
頭份市自強路二段 C6棟-6F
-
總價1,430 萬含車位175萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
頭份市自強路二段 A10棟-10F
-
總價1,427 萬含車位155萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
頭份市自強路二段 C7棟-7F
-
總價1,423 萬含車位165萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
頭份市自強路二段 A7棟-7F
-
總價1,403 萬含車位155萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
頭份市自強路二段508號2樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 自強一號
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
頭份市自強路二段 C3棟-3F
-
總價1,400 萬含車位175萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。