- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
頭份市自強路二段39巷 A2棟-1F
-
總價900 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪46.01坪
- 透天厝
- 地坪25.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
頭份市自強路二段39巷108號
-
總價900 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪46.16坪
- 透天厝 皇禾聚硯
- 地坪25.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
頭份市自強路二段508號9樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.2坪含車位4.08坪
- 電梯大樓 自強一號
- 地坪11.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
頭份市自強路二段39巷 A3棟-1F
-
總價900 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪47.52坪
- 透天厝
- 地坪27.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
頭份市自強路二段39巷108之1號
-
總價900 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪47.7坪
- 透天厝 皇禾聚硯
- 地坪27.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
頭份市自強路二段39巷15弄5號
-
總價470 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪25.29坪
- 透天厝
- 地坪26.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
頭份市自強路二段39巷 B1棟-1F
-
總價1,185 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪63.8坪
- 透天厝
- 地坪49.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
頭份市自強路二段39巷129號
-
總價1,185 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪63.88坪
- 透天厝 皇禾聚硯
- 地坪49.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
頭份市自強路二段39巷13號2樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.32坪含車位4.81坪
- 電梯大樓
- 地坪14.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
頭份市自強路二段508號10樓
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.45坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 自強一號
- 地坪15.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
頭份市自強路二段508號2樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 自強一號
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
頭份市自強路二段508號6樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.2坪含車位4.08坪
- 電梯大樓 自強一號
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
頭份市自強路二段39巷31號
-
總價858 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪53.47坪
- 透天厝
- 地坪39.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 自強一號
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
頭份市自強路二段506號2樓
-
總價1,012 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.84坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自強一號
- 地坪13.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
頭份市自強路二段500號5樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.4坪含車位2.72坪
- 電梯大樓 自強一號
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
頭份市自強路二段39巷11號4樓
-
總價515 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位4.81坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
頭份市自強路二段515號
-
總價670 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪52.88坪
- 透天厝
- 地坪10.07 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
頭份市自強路二段631號
-
總價08 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪44.12坪
- 透天厝
- 地坪15.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
3/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。