- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年01月
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.91坪含車位4.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
東區西大路480號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪35.7坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 2房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新竹市西大路582巷25弄5號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪30.31坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓鐵皮加蓋其他增建;
110年07月
新竹市西大路72巷 B10棟-10F
-
總價570 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪17.25坪
- 套房
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路72巷 A6棟-6F
-
總價1,115 萬含車位170萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路72巷 A5棟-5F
-
總價1,088 萬含車位180萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.56坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路72巷 B6棟-6F
-
總價1,036 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路72巷 A7棟-7F
-
總價770 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪23.63坪
- 套房
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路72巷 B7棟-7F
-
總價1,030 萬含車位150萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.5坪含車位5.00坪
- 套房
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路744之1號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.39坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
新竹市西大路72巷 A4棟-4F
-
總價1,060 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
新竹市西大路72巷 B2棟-2F
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
新竹市西大路72巷 A3棟-3F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
新竹市西大路72巷 B5棟-5F
-
總價1,028 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新竹市西大路102巷2號3樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪22.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
新竹市西大路72巷 A2棟-2F
-
總價1,168 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新竹市西大路72巷 B3棟-3F
-
總價1,040 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新竹市西大路72巷 B4棟-4F
-
總價1,078 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪32.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新竹市西大路276號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪68.02坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 10房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
新竹市西大路135巷32號2樓之2等
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.54坪
- 車位 聯森OpenHouse
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。