- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
新竹市西大路659巷51號
-
總價528 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室內含隔間、平台外推其他增建;
113年12月
新竹市西大路643巷54號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪51.23坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
東區西大路135巷23弄8號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪40.2坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
東區西大路153號5樓
-
總價372 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
新竹市西大路72巷85之1號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪37.59坪
- 透天厝
- 地坪55.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1364地號被鄰地鐵皮屋局部佔用。1357、1364地號供道路通路通行使用。其他增建;包含公共設施保留地用地;
112年08月
東區西大路151號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
東區西大路72巷7號3樓
-
總價795 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新竹市西大路72巷9號5樓
-
總價570 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
東區西大路105號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
新竹市西大路101號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪46.81坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
新竹市西大路315巷10號
-
總價705 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪28.07坪
- 透天厝
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
新竹市西大路408號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪89.27坪
- 公寓
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮屋頂增建其他增建;
112年05月
新竹市西大路788號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪47.7坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
新竹市西大路578號5樓之3
-
總價625 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
新竹市西大路315巷1弄6號4樓
-
總價455 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價1,560 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪25.32坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
法定空地增建頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
新竹市西大路780巷39號
-
總價1,479 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪29.95坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
新竹市西大路578號7樓之3
-
總價795 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。