- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
新竹市西大路97巷19弄23號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪34.65坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
新竹市西大路648巷24號
-
總價850 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
新竹市西大路51巷12號
-
總價831 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:3樓44.88平方公尺含土地增值稅或其他稅費309068元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
東區西大路97巷19弄13號
-
總價1,632 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪35.13坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
新竹市西大路780巷6弄25號
-
總價1,183 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪30.1坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
新竹市西大路780巷6弄25號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪30.1坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
新竹市西大路392號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪40.13坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓其他增建;
112年01月
新竹市西大路599巷1弄7號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪39.28坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
新竹市西大路736巷19弄53號
-
總價1,578 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪31.04坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新竹市西大路736巷12弄6號
-
總價2,222 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪37.56坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新竹市西大路627號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪48.93坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
新竹市西大路709巷2弄24號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地法34條-1之案件其他增建;
111年06月
新竹市西大路72巷47弄2號
-
總價1,133 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪20.67坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
東區西大路97巷23號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪34.03坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
新竹市西大路709巷2弄24號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3、4樓增建其他增建;
114年02月
新竹市西大路97巷16弄21號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪31.94坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年11月
新竹市西大路141號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪92.49坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
新竹市西大路736巷19弄43號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪28.95坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、二樓部分其他增建;
113年03月
新竹市西大路780巷13弄45號
-
總價8,750 萬
-
建坪單價179.4萬/坪
-
建坪48.78坪
- 透天厝
- 地坪130.08 坪
- 格局 5房5廳6衛
- 屋齡52.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
新竹市西大路617號
-
總價500 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪14.07坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡53.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
11/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。