- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
新竹市西大路748、750、746、744、744-1號1F-8F、742-1號1F-7F、742、742號2F-1~7F-1742-1號8F、742號2F-2~7F-2、742號8F-1。
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.84坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:民富段712地號;僅車位交易;
112年07月
新竹市西大路97巷37號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪45.19坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
新竹市西大路198號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
新竹市西大路603號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪72.08坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
新竹市西大路46巷33弄15號
-
總價100 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪6.72坪
- 公寓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市西大路46巷33弄15號
-
總價100 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪6.72坪
- 公寓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
新竹市西大路746之2號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市西大路102巷2號6樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
新竹市西大路102巷2號6樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
新竹市西大路384號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪37.78坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三.四樓增建;建物坐落地號:南門段二小段74-14地號;其他增建;
113年07月
新竹市西大路135巷3號2樓
-
總價746 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
新竹市西大路780巷46弄19號
-
總價1,885 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪40.32坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
新竹市西大路653號
-
總價19,000 萬
-
建坪單價176.0萬/坪
-
建坪107.95坪
- 透天厝
- 地坪226.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市北區西大路 D5棟-5F
-
總價2,994 萬含車位265萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市北區西大路 D12棟-12F
-
總價3,194 萬含車位280萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市北區西大路 D7棟-7F
-
總價3,104 萬含車位265萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市北區西大路 B5棟-5F
-
總價3,242 萬含車位265萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.35坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市北區西大路 B14棟-14F
-
總價3,513 萬含車位320萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.35坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市北區西大路 D11棟-11F
-
總價3,212 萬含車位265萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市北區西大路 D13棟-13F
-
總價3,267 萬含車位290萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。