- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
新竹市北區西大路 D6棟-6F
-
總價3,136 萬含車位265萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新竹市北區西大路 A14棟-14F
-
總價3,761 萬含車位530萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.57坪含車位25.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新竹市北區西大路 A10棟-10F
-
總價3,713 萬含車位530萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.57坪含車位25.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新竹市北區西大路 B10棟-10F
-
總價3,694 萬含車位550萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.93坪含車位25.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
新竹市西大路740號6樓之1
-
總價1,215 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪44.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新竹市北區西大路 A5棟-5F
-
總價3,278 萬含車位265萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.99坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新竹市北區西大路 C5棟-5F
-
總價3,000 萬含車位265萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
新竹市北區西大路 C11棟-11F
-
總價3,185 萬含車位280萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
新竹市北區西大路 A7棟-7F
-
總價3,423 萬含車位290萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.99坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
新竹市北區西大路 C8棟-8F
-
總價3,138 萬含車位280萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
新竹市西大路748、750、746、744、744-1號1F-8F、742-1號1F-7F、742、742號2F-1~7F-1742-1號8F、742號2F-2~7F-2、742號8F-1。
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.84坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:民富段712地號;僅車位交易;
114年01月
新竹市北區西大路 A11棟-11F
-
總價3,820 萬含車位630萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.57坪含車位25.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
新竹市西大路300號
-
總價1,291 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
新竹市西大路469巷3號
-
總價760 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪16.42坪
- 透天厝
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
新竹市西大路102巷2號2樓之3
-
總價435 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
114年04月
新竹市西大路135巷1號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
新竹市西大路102巷2號4樓之3
-
總價652 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵欄杆其他增建;
114年09月
新竹市北區西大路 C4棟-4F
-
總價2,915 萬含車位265萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
新竹市北區西大路 C9棟-9F
-
總價3,160 萬含車位275萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.44坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新竹市北區西大路 D4棟-4F
-
總價2,920 萬含車位275萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。