- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
新竹市西大路289號
-
總價10,000 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪286.27坪
- 透天厝
- 地坪86.21 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
東區西大路648巷1號5樓之2
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.51坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 斐瑟/鑫富居
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
新竹市西大路648巷1號6樓之2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.5坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 斐瑟/鑫富居
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
新竹市西大路681巷13號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪72.08坪
- 透天厝
- 地坪25.19 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡12.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
新竹市西大路72巷47弄1號
-
總價900 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
新竹市西大路736巷12弄2之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪63.81坪
- 透天厝
- 地坪21.23 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
新竹市西大路736巷8號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪101.22坪
- 透天厝
- 地坪39.27 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓空地有增建其他增建;
113年02月
新竹市西大路599巷1弄41號
-
總價1,386 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪67.52坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 12房0廳12衛
- 屋齡21.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
新竹市西大路582巷15弄27號3樓之9
-
總價171 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新竹市西大路582巷15弄27號6樓之4
-
總價200 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪14.81坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
新竹市西大路582巷15弄27號6樓之7
-
總價130 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年12月
新竹市西大路582巷15弄27號6樓之2
-
總價153 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年05月
新竹市西大路582巷15弄27號6樓之8
-
總價165 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
新竹市西大路582巷15弄27號5樓之13
-
總價168 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪9.63坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費14435元;含仲介費59245元;含地政士服務費6000元;
111年11月
新竹市西大路582巷15弄27號6樓之2
-
總價358 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗其他增建;
111年12月
新竹市西大路582巷15弄27號6樓之11
-
總價168 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路645號8樓之4
-
總價693 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 永祥大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
新竹市西大路72巷73弄3號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
新竹市西大路582巷15弄27號2樓之15
-
總價308 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
新竹市西大路582巷15弄27號6樓之10
-
總價350 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。