- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
新竹市西大路582巷15弄27號5樓之15
-
總價368 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 春福馥園
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
新竹市西大路648巷13號3樓之1
-
總價290 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 益富大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西大路582巷15弄19號
-
總價1,565 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪57.21坪
- 電梯大樓
- 地坪11.74 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
新竹市西大路648巷13號5樓之2
-
總價350 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 益富大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費140000元;
111年04月
新竹市西大路102巷5號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪34.62坪
- 電梯大樓 觀邸
- 地坪4.11 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
111年04月
新竹市西大路102巷3號6樓
-
總價250 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 觀邸
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年02月
新竹市西大路72巷73弄3號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋其他增建;
112年06月
新竹市西大路768號5樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市西大路645號8樓之4
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 永祥大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
新竹市西大路736巷9號3樓之2
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.72坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市西大路768號4樓之1
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
新竹市西大路709巷11號2樓之4
-
總價268 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
新竹市西大路770號5樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
新竹市西大路764號5樓之2
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福天下
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年08月
新竹市西大路736巷9號5樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
新竹市西大路709巷11號12樓之5
-
總價230 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價450 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
新竹市西大路709巷11號3樓之5
-
總價290 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新竹市西大路709巷11號11樓之11
-
總價220 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
新竹市西大路709巷11號6樓之11
-
總價228 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 昌益小雅
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。